В константиновских маршрутках пассажиры излишне откровенны… | ZI.ua
Акция закончилась

В константиновских маршрутках пассажиры излишне откровенны…

журналист, руководитель литературного объединения «Зеркало»
1 сентября 2016, 13:41

В константиновских маршрутках пассажиры излишне откровенны…

 

Сегодня автобус по маршруту № 2 в 7: 50 плавно тронулся от остановки «Центральный рынок». Пассажиров было немного, на следующих остановках в салон входили один-два человека.

 На вокзале людей добавилось много. Девушка лет двадцати удобно устроилась на сиденье и, не обращая внимания на стоящего рядом инвалида с палочкой и других окруживших ее пассажиров, достала мобильный и набрала номер.

– Привет, Ксюха, – сказала достаточно громко, – вчера Ирку видела, и она мне столько новостей рассказала, отпад!

И далее девица поведала подруге о том, что  одна их знакомая ждет ребенка, а отец неизвестен. В дальнейшем разговоре словоохотливая мамзель назвала во всеуслышание имя и фамилию «залетевшей» будущей мамы и добавила подробности ее интимной жизни.

 Пассажиры до этого молча слушали этот монолог, а затем одна женщина не выдержала и сделала замечание, предложив девушке поговорить с подругой после выхода из автобуса. Девица окинула даму презрительным взглядом и, расталкивая пассажиров и не прекращая разговаривать по телефону, вышла на остановке «Минтяжстрой».

Люди среднего возраста стали рассуждать о том, что молодежь не воспитана и излишне откровенна, пеняя на родительский недосмотр. Воспитывать, мол, больше надо, лучше на личном примере.  При этом мужчина с палочкой так и стоял, наклонившись к сиденью, пока не вышел на пятой больнице…

    

Другие записи автора