В Доброполье у двоих мужчин изъяли наркотики

За одни сутки полицейские зафиксировали два случая хранения наркотиков у разных людей. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за нарушение ст. 309 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

За одни сутки полицейские зафиксировали два случая хранения наркотиков у разных людей. При обыске жителя Доброполья был найден медицинский шприц, заполненный наркотическим веществом, а у жителя Белицкого обнаружили сверток каннабиса в кармане.

Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Сообщается, что во время патрулирования города сотрудники Добропольского отделения полиции обратили внимание на подозрительного мужчину, у которого в ходе проверки документов и осмотра одежды был обнаружен медицинский шприц с жидкостью, внешне похожей на наркотическую. 32-летний мужчина пояснил, что нашел шприц с наркотиком вблизи местной лесополосы и оставил себе, чтобы в дальнейшем самостоятельно принять.

Во втором случае был остановлен 40-летний житель Белицкого, который при общении с полицейскими признался, что имеет при себе пакет с каннабисом. Правонарушитель пояснил, что несколько дней назад он сорвал куст дикорастущей конопли, высушил его и перетер на готовый к употреблению наркотик. Сбывать наркотик мужчина не собирался, поскольку хотел оставить для себя.

Сейчас обнаруженные наркотические вещества изъяты и отправлены на экспертизу для дальнейшего исследования. Относительно нарколюбителей открыты уголовные производства по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Согласно ч. 1 данной статьи правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.