Новости Донбасса: В Доброполье полицейские изъяли наркотики у двоих мужчин | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье у двоих мужчин изъяли наркотики

13 июня 2019, 15:17 | Криминал | Доброполье 4698
Поделиться:
В Доброполье у двоих мужчин изъяли наркотики

За одни сутки полицейские зафиксировали два случая хранения наркотиков у разных людей. При обыске жителя Доброполья был найден медицинский шприц, заполненный наркотическим веществом, а у жителя Белицкого обнаружили сверток каннабиса в кармане.

Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Сообщается, что во время патрулирования города сотрудники Добропольского отделения полиции обратили внимание на подозрительного мужчину, у которого в ходе проверки документов и осмотра одежды был обнаружен медицинский шприц с жидкостью, внешне похожей на наркотическую. 32-летний мужчина пояснил, что нашел шприц с наркотиком вблизи местной лесополосы и оставил себе, чтобы в дальнейшем самостоятельно принять.

Во втором случае был остановлен 40-летний житель Белицкого, который при общении с полицейскими признался, что имеет при себе пакет с каннабисом. Правонарушитель пояснил, что несколько дней назад он сорвал куст дикорастущей конопли, высушил его и перетер на готовый к употреблению наркотик. Сбывать наркотик мужчина не собирался, поскольку хотел оставить для себя.

Сейчас обнаруженные наркотические вещества изъяты и отправлены на экспертизу для дальнейшего исследования. Относительно нарколюбителей открыты уголовные производства по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Согласно ч. 1 данной статьи правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии