Акция Артемовской общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» нашла поддержку у предпринимателей города, общественных объединений и у жителей города. А в Часов Яре акцию театрализовали и расширили работники отделения одного из национальных операторов грузопе...
Лучше один раз увидеть, чем сто – услышать. Поездка в город Светлодарск и поселок Мироновский, которые вошли в Артемовский район, стала этому подтверждением.
Торжественное собрание, посвященное 61-й годовщине ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов», состоялось сегодня в городском центре культуры и досуга имени Е.Мартынова.
Не секрет, что в городе Артемовске живут дети с Донецкой и Луганской областей. В Артемовском УВК №11 учатся 123 ученика, которые переехали в Артемовск-Бахмут, и недавно для них был проведен проект «Артемовск - мой второй дом».
Правоохранители установили личность «шутника», позвонившего в отделение полиции с сообщением, что по улице Ленина заминировано помещение «Укрсиббанка». Им оказался 10-летний подросток.
Две осколочные гранаты Ф-1 носил с собой 32-летний житель Артемовска. Полицейские выявили и пресекли факт незаконного хранения боеприпасов. Взрывоопасные предметы изъяты.
Депутаты Артемовского городского совета на внеочередной сессии приняли решение об объединении громады города с громадами Покровского, Красненского, Зайцевского, Клиновского, Опытнянского сельских советов.
Злоумышленник нанес мужчине 1954 года рождения несколько ударов железной лопаткой по голове, причинив смертельные травмы. Установлено, что 29-летний подозреваемый неоднократно высказывал намерение убить отца.
21 ноября правоохранителями были задержаны двое местных жителей, причастных к совершению краж из салонов автомобилей. На счету подельников как минимум 4 преступных эпизода. Часть украденных денег и вещей возвращена законным владельцам.
30 ноября между двумя знакомыми произошел очередной конфликт. Дождавшись своего недруга в подъезде, злоумышленник совершил 8 выстрелов из пистолета под патрон «Флобера» в лицо оппонента, после чего скрылся с места происшествия.
При проверке бандероли в отделении экспресс-доставки грузов правоохранители обнаружили метадон. В сбыте наркотика в особо крупных размерах подозревается 59-летняя жительница г. Горловки.