Житель с. Покровское Бахмутского района выращивал на приусадебном участке коноплю, за что и будет наказан.
Двадцать пять кустов конопли обнаружили работники правоохранительных органов у «садовода-любителя». Фотографии с места происшествия свидетельствует о хорошем уходе за растениями с поливом, удобрениями и даже... классической музыкой. Но теперь противоправную деятельность придется прекратить.
Как и во всех предыдущих случаях (а надо отметить, что в районе выращивание конопли весьма распространено), владелец участка сообщил, что выращивал для собственных нужд, то есть продажу не предусматривал.
Бахмутский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области сообщает, что изъятые растения направлены для экспертизы. Предварительная правовая квалификация ст. 310 ч. 1 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли в количестве пятисот и более растений).
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь