Доверчивых жителей Бахмута продолжают обманывать

Очередной случай мошенничества через интернет произошел с молодым жителем Бахмутского района.

Очередной случай мошенничества через интернет произошел с молодым жителем Бахмутского района.

В этот раз злоумышленник (или злоумышленники — кем было совершено преступление установит следствие), продали человеку виртуальный мотоцикл за 75 тысяч грн.

Потерпевший нашел мотоцикл через Интернет-сайт.

Мотоцикл «Kawasaki Му» продавали за 500 тысяч гривень, что очень устраивало покупателя. Продавец предложил внести предоплату в размере 75 тысяч гривень на карточку. Что и было сделано горе-покупателем. Естественно, что ни товара, ни возврата денег он не дождался. После этого мужчина обратился в полицию с заявлением.

Бахмутский отдел полиции возбудил уголовное производство. Но вот вернутся ли деньги законному владельцу, остается под вопросом.

Жительница Бахмута, продающая свой дом через интернет, тоже стала жертвой мошенника. Но схема была другой.

Владелице позвонил якобы потенциальный покупатель и поинтересовался, когда можно посмотреть строение. Договорились о встрече. Через день он перезвонил и сообщил, что уже едет, но на телефонном счете закончились деньги и попросил заправить телефон на 200 грн. Что и сделала женщина. К ней никто так и не приехал.

Правоохранители напоминают гражданам о внимательности и советуют не доверять незнакомым людям, тем более, через интернет или телефонный ресурсы.