Два мяча норвежского нападающего принесла победу немецкому клубу над французским | ZI.ua

Звездный «ПСЖ» уступил на старте плей-офф ЛЧ УЕФА в Дортмунде

19 февраля 2020, 09:45 | Спорт 1182
Звездный «ПСЖ»  уступил на старте   плей-офф  ЛЧ УЕФА в Дортмунде
Дортмундцы празднуют победу над парижанами

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» померялась силами с «ПСЖ».

Отметим, что в старте хозяев вышел норвежский форвард Эрлинг Холанд, который тем самым установил историческое достижение в рамках турнира.

Именно его игра стала решающей для «Боруссии» в этом поединке.

В первом тайме у «Боруссии» было больше шансов забить, но парижане сумели оставить свои ворота сухими.

Голы пришли во второй половине встречи. На 69-й минуте матча Холанд открыл счет своим голам за «Боруссию» в Лиге чемпионов.

Неймар сравнял счет всего через шесть минут, но свое слово снова сказал неожиданный Холанд: одним касанием принял мяч перед штрафной площадкой ПСЖ, а другим – вколотил мяч в «девятку» сумасшедшим ударом.

Отметим, что Холанд стал первым игроком, который забил за две разные команды в рамках одного сезона Лиги чемпионов. Напомним, что на групповом этапе ЛЧ Холанд провел за «Зальцбург» 6 матчей и забил в них 8 мячей.

2:1 – «Боруссия» побеждает «ПСЖ», но в этой паре все не так однозначно.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч.
«Боруссия» (Д) – «ПСЖ» – 2:1
Голы: Холанд, 69, 77 – Неймар, 75
«Боруссия» (Д): Бюрки, Загаду, Хуммельс, Пишчек, Хакими, Витцель, Геррейру, Санчо, Джан, Азар (Рейна, 68), Холанд.
«ПСЖ»: Навас, Менье, Курзава, Тиаго Силва, Маркиньос, Верратти, Гуйе, Ди Мария (Сарабия, 76), Кимпембе, Неймар, Мбаппе.
Предупреждения: Витцель (44), Гуйе (54), Неймар (59).

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель назвал причины поражения его команды от «Боруссии» (Д) (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Вот что он поведал пресс-службе UEFA: «Нам не хватало терпения и своевременных действий в атаке. Мы не смогли контрпрессинговать, как планировали, и недостаточно много владели мячом. Когда пришло время голов, я чувствовал, что игра стала более открытой. Мы были близки к тому, чтобы забить второй. Знаю, когда результат неидеален, легко говорить, что это ошибка. Другие команды здесь тоже проигрывали. Такое может случиться. Для меня это вопрос не структуры, а качества игры».

Ранее мы публиковали превью матчей плей-офф ЛЧ УЕФА 18 и 19 февраля.