Новости Донбасса: сводка за 5 мая — 19 обстрелов, есть раненые | ZI.ua
Акция закончилась

Зона ООС: противник 19 раз открывал огонь, есть раненые

6 мая 2021, 09:26 | Происшествия 1104
Поделиться:
Зона ООС: противник 19 раз открывал огонь, есть раненые

В среду, 5 мая, в зоне ООС на Донбассе зафиксировано 19 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Во время боевых действий два человека получили ранение. Соответствующие данные приведены в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

По информации источника, огневая активность врага была зафиксирована в районах населенных пунктов Водяное, Новоалександровка, Новозвановка, Пивденное, Майорское, Новоташковское, Новомихайловка и Каменка, а также Причепиловки, Пески и Гнутово. Для нарушения режима «тишины» подразделения НВФ использовали артиллерийские установки 152 и 122 калибров, минометы, гранатометы, а также стрелковое оружие.

В результате обстрелов двое бойцов ВСУ получили ранения и были госпитализированы для прохождения лечения. Медики оценивают состояние их здоровья как удовлетворительное.

В штабе также уточнили, что для подавления активности украинские военные вынуждены были открывать огонь в ответ. В свою очередь, сторона «ДНР» заявляет о восьми обстрелах собсвтенных позиций в районах н.п. Заиченко, Луганское (дважды), Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина, пос. ш-ты 6/7), а также Веселое (дважды) и Петровское. Представители «ЛНР» сообщают о семи обстрелах со стороны ВСУ в районах поселков Голубовское (три раза), Калиново-Борщеватое, Донецкий, Молодежное и Логвиново.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии