Новости Донбасса: ВСУ понесли потери в зоне ООС: есть погибший и раненые | ZI.ua
Акция закончилась

Зона ООС: один боец ВСУ погиб, еще 10 получили ранения

12 сентября 2021, 08:02 | Происшествия 1233
Поделиться:
Зона ООС: один боец ВСУ погиб, еще 10 получили ранения

В субботу, 11 сентября, вдоль линии разграничения на Донбассе было зафиксировано 10 случаев нарушения режима «тишины». В ходе боевых действий ранения и травмы получили 10 украинских военных, один погиб. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

По данным штаба обстрелы были зафиксированы в районах населенных пунктов Новогнатовка, Золотое-4, Старогнатовка, Талаковка и Верхнеторецкое. Для реализации своих противоправных действий участники НВ использовали артиллерийские системы калибра 122 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Также враг, используя БПЛА, сбросил мины калибра 82 мм в районе поселка Нью-Йорк, а также осуществили обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Помимо этого, в результате вражеского огня один боец ВСУ получил ранение, несовместимое с жизнью. Еще восемь военнослужащих были ранены и еще двое получили боевые травмы. Сейчас пострадавшие госпитализированы. Состояние здоровья трех пострадавших оценивается медиками как средней тяжести, остальных — удовлетворительное.

Кроме того, в Донецкой области зафиксировано два пролета вражеских беспилотников с пересечением линии соприкосновения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии