О чем писала газета Знамя Индустрии в июле прошлого года | ZI.ua
Акция закончилась

Знаменательные события июля 2020 года

17 января 2021, 10:02 | Мир и человек, Досуг 1230
Поделиться:
Знаменательные события июля 2020 года
Иллюстративное фото

Продолжаем цикл публикаций о том, что писала областная газета «Знамя Индустрии» в течение минувшего года.

Июль

В Пенсионном фонде разработали и внедрили в опытную эксплуатацию новую сервисную услугу автоматического назначения пенсии.

в Институте биологии и медицины Киевского национального университета имени Тараса Шевченко состоялось торжественное открытие первой в Украине лаборатории симуляционного тренинга. Фонд Бориса Колесникова финансово поддержал идею создания лаборатории, которая состоит из 13 аудиторий с многофункциональными учебными тренажерами для занятий по анатомии, в частности, по медицинскому моделированию.

Национальное агентство по предупреждению коррупции проверит состояние народного депутата от Донецкой области Федора Христенко (Оппозиционная платформа – За жизнь). Причиной для подобных мер является вечеринка в честь дня рождения жены, стоимость которой превысила один миллион долларов.

Под зданием Офиса Президента шахтеры госпредприятий со всей Украины продолжают требовать выплаты долгов по зарплатам и увольнения некомпетентных, по их мнению, чиновников.

В константиновских городских лечебных учреждениях отменили привычные для пациентов регистратуры. Вместо них открыли единый контакт-центр.

Благотворительный фонд Колесникова передал Константиновской общеобразовательной школе I-II ступеней №8 интерактивный комплект – доску и проектор BenQ, которые позволят сделать учебный процесс еще более увлекательным и интересным.

Возгорания между Константиновкой и Дружковкой тушили несколько часов. Три автоцистерны, 18 человек из подразделений ГСЧС трех населенных пунктов – такие ресурсы пришлось задействовать спасателям, чтобы ликвидировать масштабное возгорание сухой травы.

«Донецкоблгаз» прекратил поставлять газ на Славянскую ТЭС. Соответствующая информация была опубликована пресс-службой ПАО «Донбассэнерго». Напомним, что данная ТЭС является поставщиком электроэнергии для КП «Компания «Вода Донбасса».

Второй Донецкий водовод, который обеспечивает подачу воды в северную часть Донецкой области, является самым проблемным среди всех магистралей водоснабжения региона. Соответствующую информацию озвучил заместитель главного инженера КП «Компания «Вода Донбасса» Сергей Мокрый.

По сообщению «Нафтогаза Украины», в июле цена одного куба газа для населения увеличилась на 16 копеек (на 7%) й достигла 2,3 гривни. Это без налога на добавочную стоимость, наценки облгазов и транспортных расходов.

На Ледовой арене «Альтаир», в Дружковке, завершаются подготовительные работы к старту нового сезона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии