Знакомьтесь - «Знамя Индустрии»: Журналист в ней жил всегда | ZI.ua
Акция закончилась

Знакомьтесь - «Знамя Индустрии»: Журналист в ней жил всегда

1 января 2016, 08:00 | Мир и человек, Досуг 5022 1
Поделиться:
Знакомьтесь -  «Знамя Индустрии»: Журналист в ней жил всегда

Рано или поздно перед каждым из нас встает весьма заурядный вопрос: «Кем быть?» Кто-то выбор делает легко и без сомнений, кто-то долго колеблется «в поисках себя», а кого-то профессия находит сама… Так случилось с Мариной Пухир – журналистом газеты «Знамя Индустрии».

Любознательную от природы восьмиклассницу заинтересовало объявление о наборе в кружок «Юнкоров». И при первом же знакомстве с основами журналистики девочка поняла, что это ее стихия. Впитывая, как губка, поток информации, Марина решила, что пора переходить от слов – к делу, и применить теорию на практике. Вскоре ее публикации появились на страницах «Знаменки». Окрыленная первым успехом, юнкор уже не останавливалась на достигнутом. Стремясь стать настоящим профессионалом, она поступила на филологический факультет ДонНУ, при этом продолжая неразрывно сотрудничать с любимым изданием. Ее старания не прошли бесследно, и в 2004 году Марину взяли в штат газеты на должность корреспондента, а уже через год она стала членом Национального союза журналистов Украины.

Сегодня девушка имеет за своими плечами многолетний опыт работы в прессе. Ее материалы нацелены на злободневные темы и всегда интересны читателям. Инициативная, мобильная, настойчивая и эрудированная Марина Анатольевна, как и прежде, стремится к динамике и готова к личностному и профессиональному росту. Она регулярно мониторит тренинги и конкурсы, организованные для «акул пера» и, при первой же возможности, является их активной участницей. Ее ценят и уважают коллеги, любят читатели, а перечень именных сертификатов, благодарностей и грамот за весомый вклад в развитие журналистского дела насчитывает несколько десятков экземпляров.

- Как бывшая воспитанница кружка юнкоров, я понимаю, как важно дать шанс детям развивать свои творческие способности еще в юности. Поэтому я хочу организовать в нашей газете, совместно с талантливыми ребятами, проект «Классная страница», который раскроет их потенциал и на практике познакомит школьников с основами журналистики, - делится своими творческими планами Марина Анатольевна. – Кроме этого, побывав на последнем тренинге, посвященном административно-территориальной реформе и получив дополнительные знания по этой теме, я готовлю материал о том, как внедряются в жизнь эти процессы непосредственно в городах нашего региона.

Отвечая на вопрос, почему она хочет работать именно в «Знамя Индустрии», девушка долго не задумывается:

- Во-первых, с этого издания началась моя карьера журналиста. Во-вторых, мне нравится, какие масштабные изменения происходят в нашей газете: она поднялась на уровень региональной прессы, стали выходить ежедневные номера с оперативной информацией по девяти городам Донецкой области и еженедельная «толстушка», насыщенная актуальной социальной, экономической тематикой и обзором промышленной активности нашего края. В-третьих, у нас появилась возможность расширить свой творческий потенциал и попробовать себя в новых жанрах и проектах. Мне близки те цели и миссии, которые ставит перед нами руководство, и я горжусь, что являюсь частью команды, создающей совершенно новый, качественный продукт, отвечающий всем современным требованиям к СМИ и имеющим все шансы стать самой популярной газетой Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 2306
    [~ID] => 2306
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 171
    [~POST_ID] => 171
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => $ita
    [~AUTHOR_NAME] => $ita
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 92.113.123.34
    [~AUTHOR_IP] => 92.113.123.34
    [AUTHOR_IP1] => 92.113.123.34
    [~AUTHOR_IP1] => 92.113.123.34
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А еще лезет в постель к чужим мужикам! Своего до сир пор же нет!
    [~POST_TEXT] => А еще лезет в постель к чужим мужикам! Своего до сир пор же нет!
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-06-05 19:29:24
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-06-05 19:29:24
    [DATE_CREATE] => 05.06.2017 19:29:24
    [~DATE_CREATE] => 05.06.2017 19:29:24
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

$ita
5 июня 2017, 19:29

А еще лезет в постель к чужим мужикам! Своего до сир пор же нет!