Зимняя выставка открылась Красноармейском музее | ZI.ua
Акция закончилась

Зимняя выставка открылась Красноармейском музее

29 декабря 2015, 10:47 | Происшествия, Мир и человек, Творчество, Досуг | Покровск 4281
Поделиться:
Зимняя выставка открылась Красноармейском музее

В преддверии Нового года 28 декабря в Красноармейском краеведческом музее прошла выставка художественного и декоративно-прикладного искусства, посвященная зиме. 

Красноармейск выставка

В экспозиции художники Донбасского региона представили около 50 картин. 

Красноармейск выставка музей

Также на суд зрителей выставлялись работы воспитанников кружков декоративно-прикладного искусства Центра творчества и досуга, городских мастеров искусств. 

Красноармейск музей выставка

Перед началом выставки руководитель городского отдела культуры Елена Алехнович вручила грамоту за личный вклад в развитие культуры Донецкого края от Управления культуры облгосадминистрации художнику Владимиру Черному. Владимир пишет красоты родного края, пейзажи рек Бык и Волчья, Дибровского леса, степные просторы Донетчины. 

Красноармейск выставка музей

Художник рассказывает: «Картины я создаю в основном зимой, когда заканчивается работа в приусадебном хозяйстве. Весной, летом и осенью делаю фото, по ним и пишу. Восемьдесят процентов моих работ сделаны по фотографиям». В планах Владимира Чорного написание серии картин под названием «Поры года».

 

В нее войдут двенадцать пейзажей, посвященных каждой поре года. Одной из участниц выставки стала молодая художница из Авдеевки, Наталья Ильина. 

Красноармейск художница Наталья Ильина

О ней газета писала осенью 2015 года. Всего лишь за пару-тройку месяцев в жизни девушки произошли положительные изменения. Она устроилась на работу дизайнером штор в магазин текстиля, а в свободное время расписывает потолки для ценителей художественного искусства. По счастливому совпадению начало выставки ознаменовалось первым снегом.

Красноармейск выставка музей

В этом директор музея Юлия Костюченко усмотрела добрый знак и новогоднее настроение для горожан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии