Новости Краматорска: 26-летний парень до смерти избил своего товарища | ZI.ua
Акция закончилась

Жителю Краматорска грозит 10 лет тюрьмы за убийство товарища

1 октября 2019, 09:41 | Криминал | Краматорск 1914
Поделиться:
Жителю Краматорска грозит 10 лет тюрьмы за убийство товарища
Иллюстративное фото

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 121 УК Украины, то есть по факту смертельного избиения мужчины, совершенного на почве чрезмерного употребления товарищами спиртных напитков.

Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 11 августа ранее судимый за кражу 26-летний мужчина употреблял спиртные напитки в компании матери, отчима и их общего знакомого. Во время застолья между сыном хозяйки и 56-летним гостем возникали ссоры, которые удавалось потушить очередной порцией спиртного, но в дальнейшем сдерживать свои эмоции опьяненные мужчины уже не могли.

В ответ на адресованное ему нецензурную брань младший спорщик набросился на старшего, повалил его на пол и несколько раз ударил ногой по голове, рукам и ногам, после чего покинул квартиру.

Через неделю после избиения потерпевшему стало плохо, скорая доставила его в больницу, однако спасти ему жизнь врачам не удалось.

Смерть мужчины наступила в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы с переломами костей свода и основания черепа, ушибом и отеком головного мозга и легких, что, по выводам экспертов, находится в прямой причинной связи с недавним избиением.

Злоумышленнику грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Бахмуте произошла ссора с поножовщиной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии