Бесплатная эвакуация в Германию запланирована на 23 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Жителям Константиновки вновь предлагают бесплатно эвакуироваться в Германию

21 сентября 2022, 19:03 | Официально | Константиновка, Ильиновка 5127
Поделиться:
Жителям Константиновки вновь предлагают бесплатно эвакуироваться в Германию
Фото из открытых источников

В пятницу, 23 сентября, из Краматорска международной организацией «Team Humanity» запланирована эвакуация жителей Донецкой области (женщины, дети, мужчины в возрасте 60+ лет) в Германию. Эвакуация бесплатна.

По прибытии в Германию люди будут обеспечены местом жительства, питанием, получат помощь в оформлении необходимых документов, социальную поддержку.

Эвакуация осуществляется по предварительной записи. Зарегистрироваться можно по номеру: 093- 420 -18-83 (с 8:00 до 17:00)

ВАЖНО

Эвакуироваться можно без наличия загранпаспорта гражданина Украины. Мужчины, пригодные к военной службе, не могут пересекать государственную границу Украины.

Мужчины, имеющие документы, позволяющие уезжать за границу (люди с инвалидностью, родители многодетных семей), могут воспользоваться возможностью эвакуации, но должны быть уверены, что их пропустят на границе. Международная организация не несет ответственности в случае, если кого-то из мужчин младше 60 лет не пропустят на границе.

Въезд с животными – запрещен. Пересечение государственной границы Украины осуществляется со стороны Республики Молдова. Примерная продолжительность дороги четыре дня. С собой в дорогу нужно иметь паспорт, воду, еду длительного хранения.

Конкретный город, куда будут доставлены люди, определяется уже непосредственно на въезде в Германию, учитывая наличие свободных мест для расселения.

В течение первых недель пребывания при оформлении документов перемещении лица проживают в совместном поселении (распределительный лагерь). После оформления документов люди будут расселены в общежития, комнаты и т.д.

Читайте также обновленную карту войны на 21 сентября.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии