В Донецкой области запрещают уличные камеры наблюдения | ZI.ua
Акция закончилась

Жителям Донецкой области следует избавиться от уличных камер наблюдения

30 мая 2023, 15:03 | Официально | Константиновка, Краматорск 10530
Поделиться:
Жителям Донецкой области следует избавиться от уличных камер наблюдения

Сегодня, 30 мая, руководители местных администраций начали публиковать распоряжения, в которых обязывают граждан демонтировать свои уличные камеры видеонаблюдения.

Например, Константиновская военная администрация обнародовала такой документ с сопроводительной информацией следующего содержания:

«Вниманию субъектов хозяйствования, независимо от формы собственности и частных лиц, имеющих веб-камеры на территории своих заведений или частных усадеб!

Во исполнение распоряжения начальника Константиновской городской военной администрации от 29.05.2023 № 224-р «О демонтаже камер видеонаблюдения на территории Константиновской городской территориальной громады» с целью обеспечения безопасности и защиты громады настаиваем на необходимости демонтажа камер видеонаблюдения автодорог и улиц на территории Константиновской городской территориальной громады.

Владельцам камер видеонаблюдения осуществить их демонтаж в срок до 17 часов. 00 мин. 30.05.2023.»



Тем временем Краматорская городская военная администрация написала свое обращение к гражданам:

«Уличные камеры и средства внешнего видеонаблюдения могут представлять угрозу Силам обороны Украины.

Россияне, взламывая часто незащищенные устройства внешней фото- и видеофиксации, используют полученную информацию для прокладки маршрутов, применения ракет для обхода ПВО, корректировки и нанесения ударов по военным или объектам критической инфраструктуры Украины.

Поэтому, учитывая обстоятельства, Краматорская городская военная администрация обращается к владельцам таких средств, независимо от формы собственности, временно, на время военного положения, если вы этого не сделали раньше – прекратить работу (демонтировать) устройств внешней фото- или видеофиксации на территории нашей громады.»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии