Лучших спортсменов марта предлагают выбрать жителям Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Жителям Донетчины предлагают выбрать лучших спортсменов марта

7 апреля 2024, 13:11 | Спорт 3780
Поделиться:
Жителям Донетчины предлагают выбрать лучших спортсменов марта

Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации продолжает подводить итоги выступлений атлетов региона на всеукраинских и международных соревнованиях. А также предлагает спортивной общественности, всем поклонникам двигательной активности и здорового образу жизни присоединиться к голосованию по определению лучших спортсменов в марте 2024 года, наставники которых будут автоматически признаны лучшими тренерами месяца.

Опрос проводится в трех категориях: олимпийские, неолимпийские виды спорта, виды спорта среди лиц с инвалидностью и продлится до 9:00 вторника, 9 апреля. При подведении итогов голосования также важно будет мнение членов экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Претенденты на звание лучшего спортсмена Донецкой области в марте 2024 года по олимпийским видам спорта:

1) Аркадий Самойлов – мастер спорта Украины по дзюдо, победитель Кубка Европы среди кадетов (U18) в весовой категории до 90 кг (тренеры Дмитрий Самойлов, Дмитрий Игнатенко);

2) Михаил Брудин – мастер спорта Украины по легкой атлетике, серебряный призер Кубка Европы в метании диска среди молодежи (тренер Юрий Брудин);

3) Ксения Горелова – мастер спорта Украины по скалолазанию, серебряный призер молодежного Кубка Европы в скорости (тренер Игорь Тяпкин).

Претенденты на звание лучшего спортсмена Донецкой области в марте 2024 года по неолимпийским видам спорта:

1) Татьяна Пенина – мастер спорта Украины международного класса по подводному спорту, победительница и серебряный призер этапа Кубка мира по плаванию в биластах (тренер Юлия Тернова);

2) Егор Агапин – мастер спорта Украины международного класса по спортивным танцам, серебряный и бронзовый призер Кубка мира (тренер Наталья Волкова);

3) Леон Белицкий – заслуженный мастер спорта Украины по гиревому спорту, четырехкратный победитель чемпионата Украины (тренер Валерий Белицкий).

Претенденты на звание лучшего спортсмена Донецкой области в марте 2024 года по видам спорта среди лиц с инвалидностью:

1) Татьяна Бакланова – заслуженный мастер спорта Украины по шахматам, победительница и серебряный призер ХХ зимних Дефлимпийских игр в командных шахматных соревнованиях;

2) Алексей Филиппских – мастер спорта Украины по шахматам, серебряный призер ХХ зимних Дефлимпийских игр в командных шахматных соревнованиях (тренер Анна Меламед);

3) Антон Крюков – мастер спорта Украины международного класса по парапауэрлифтингу, двукратный серебряный призер Кубка мира в весовой категории свыше 107 кг, рекордсмен Европы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ