Новости Константиновки: Мужчину за убийство жены и ее любовника приговорили к пожизненному | ZI.ua
Акция закончилась

Жителя Константиновки за убийство приговорили к пожизненному заключению

21 февраля 2020, 19:41 | Криминал | Константиновка 3453
Поделиться:
Жителя Константиновки за убийство приговорили к пожизненному заключению

К пожизненному заключению суд приговорил 57-летнего мужчину, который застрелил свою жену и ее любовника в Константиновке.

Установлено, что 21 марта 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на пороге своего дома женщину и ее нового сожителя и из гладкоствольного ружья произвел два выстрела: в область грудной клетки мужчины и в плечо жены, до этого позволив ей по телефону попрощаться с сыном.

От полученных огнестрельных ранений 56-летний мужчина скончался на месте, а 48-летняя женщина – в карете скорой помощи.

В дальнейшем убийца позвонил в полицию, но когда полицейские и сын потерпевшей прибыли на место происшествия, мужчина зарядил ружье еще двумя патронами и держал его направленным на дверь, препятствуя кому-либо войти в квартиру.

В ноябре 2019 года Арбитражный суд назначил виновному наказание в виде 15 лет за решеткой, однако прокуратура, считая приговор слишком мягким, обжаловала его в апелляционной инстанции.

Донецкий апелляционный суд поддержал правовую позицию Константиновской местной прокуратуры и назначил мужчине, виновного в совершении уголовного преступлении п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины, наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии