За работу на врага будут судить жителя Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Жителя Константиновки обвиняют в работе на врага

3 ноября 2023, 13:57 | Криминал | Константиновка 2937
Поделиться:
Жителя Константиновки обвиняют в работе на врага

Наводил оккупантов на места дислокации бронированной техники и артиллерийских установок – перед судом предстанет житель Константиновки.

Досудебное расследование установило, что в мае 2023 года житель Константиновки подписался на один из пророссийских telegram-каналов. Некоторое время спустя на связь с ним вышел представитель генерального штаба ВС РФ. Мужчина предложил ему передавать информацию военного характера за денежное вознаграждение.

Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры проинформировал, что обвиняемый согласился на предложение и начал в мессенджере отправлять собеседнику голосовые сообщения с данными о местоположениях личного состава Вооруженных Сил Украины на территории населенного пункта. Кроме того, он распространял информацию о движении бронированной техники, реактивных системах залпового огня и артиллерийских установок.

Указанные данные местный житель собирал во время целенаправленных прогулок по городу. Несмотря на такое усердие оккупанты так и не заплатили завербованному агенту за проведенную «работу».

После разоблачения преступной деятельности мужчину задержали правоохранители. По ходатайству прокуратуры суд взял его под стражу без альтернативы внесению залога.

Досудебное расследование – ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях. Максимальное наказание – пожизненное заключение с конфискацией имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ