Жительница Лисичанска сядет в тюрьму за торговлю людьми | ZI.ua
Акция закончилась

Жительницу Лисичанска осудили за торговлю девушками

20 апреля 2019, 10:42 | Криминал 2730
Поделиться:
Жительницу Лисичанска осудили за торговлю девушками
Иллюстративное фото

В Лисичанске суд приговорил местную жительницу к 6 годам заключения за вербовку и попытку продажи двух девушек для сексуальной эксплуатации. Об этом в пятницу, 19 апреля, на своем сайте сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в суде первой инстанции в уголовном производстве в отношении ранее судимой 48-летней жительницы города Лисичанска, которая занималась торговлей людьми», — говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства удалось доказать, что женщина добровольно согласилась на предложение искать девушек для занятия проституцией. Согласно договоренностям, она должна была получать 400 долларов за каждую завербованную и переданную девушку.

В течение апреля – мая 2016 года женщине удалось завербовать двух девушек, в том числе несовершеннолетнюю, для сексуальной эксплуатации в Москве.

Злоумышленница была задержана в момент переправы завербованных через государственную границу на территорию Российской Федерации.

Женщину обвиняют в нарушении ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которой является человек, а также вербовка, перемещение, сокрытие, передача или получение человека, совершенные с целью эксплуатации, с использованием обмана, шантажа или уязвимого состояния лица, совершенное в отношении несовершеннолетнего и нескольких человек).

Лисичанский городской суд признал женщину виновной и приговорил к 6 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Харькове задержали пару, продававшую украинок в секс-рабство в Монако.

Также в Мариуполе турок подыскивал женщин для секс-рабства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии