Выходят на субботники константиновцы, болеющие за чистоту города | ZI.ua
Акция закончилась

Жители улицы Циолковского в Константиновке сами устраивают субботники

26 августа 2020, 14:35 | ЖКХ | Константиновка 3246
Поделиться:
Жители улицы Циолковского в Константиновке сами устраивают субботники

Есть в доме № 38 по улице Циолковского - люди неравнодушные к чистоте родного города. И больно им было смотреть, сколько мусора набросано ниже их дома, вдоль пешеходной дорожки от проспекта Ломоносова. Они считали, что мусор туда бросают вместе с недобровестными жителями многоэтажек и дворники близлежащего детского сада «Красная шапочка».

Но, как ответила и.о. заведующей детским садом Мирослава Пушкина, для выноса мусора есть контейнеры. А вот ветви иногда складывали между деревьями. Дело в том, что те, кто спиливал аварийные деревья, вывез только стволы, а ветви оставил. Куда их деть? Затем придумали и сложили их у забора за территорией д/сада. 



Прохожие решили, что это делается для того, чтобы во двор дошкольного учреждения не влезали злоумышленники. Начальник городского отдела образования Ольга Барабаш объяснила, что ветви просто не успели вывезти и сделают это в самое близлежащее время. 



А что касается мусора, то жительница вышеназванного дома Анна организовала субботник. В выходной день вышли лколо 10 сознательных жильцов из этого дома, и из 32 по этой же улице и выгребли мусор. Теперь там чисто. 



Надолго ли? Остается только взывать к совести константиновцев, которым на чистоту родного города плевать. Есть и другой выход. Увидев, как кто-то засыпает территорию двора или сквера мусором, вызвать милицию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии