Новости Донбасса: В Волновахском районе местные жители страдают из-за химикатов | ZI.ua
Акция закончилась

Жители села Донецкой области жалуются на проблемы со здоровьем из-за химикатов

17 мая 2019, 22:24 | Происшествия 3996
Поделиться:
Жители села Донецкой области жалуются на проблемы со здоровьем из-за химикатов

Жители села Новопавловка, которое находится в Волновахском районе, стали жаловаться на плохое самочувствие после того, как возле жилых домов стали обрабатывать поля. Об этом сообщает «Волноваха.City».

Как рассказали местные жители, 16 мая поля обработали агрохимикатами. В тот день был сильный ветер, расстояние же от поля до ближайших домов составляло чуть больше 10-ти метров. А это – существенное нарушение санитарных норм. 



«Около 9:00 я вышла на огород полоть. Смотрю, едут машины обрабатывать поле пшеницы. Я думала, что они будут делать подкормку. Когда я подошла ближе, посмотрела, на коробочках написано – гербициды. В ветреную погоду вообще нельзя работать с химикатами. Работы должны проводить или рано утром, или поздно вечером. Мы задыхаемся от этой химии», – говорит 65-летняя жительница села Любовь Дерун.

Еще одна местная жительница рассказала, что потеряла сознание после того, как вышла во двор. Женщина говорит, что ей стало плохо из-за химикатов.


«Я болею астмой. Когда я вышла во двор, я начала задыхаться, упала, потеряла сознание. Если бы не моя соседка, которая в это время была на огороде и меня увидела, то наверное здесь и умерла бы. Она затянула меня в дом, отпоила, дала противастматический аэрозоль. Стало немного легче, но я долго не смогу после обработки поля выйти на улицу», – отметила пенсионерка.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии