Где предпочитают покупать мясные продукты константиновцы | ZI.ua
Акция закончилась

Жители правобережья Константиновки продолжают делать запас продуктов

22 марта 2022, 11:36 | Бизнес | Константиновка 10827
Поделиться:
Жители правобережья Константиновки продолжают делать запас продуктов
Фото - автора

Несмотря на ночные взрывы и несмолкающий вой сирены, константиновцы утром шли на Центральный рынок. Правда, сегодня там было меньше продавцов.

Молоком в рынке не торговали, мясо по старым ценам продавали только в одном месте. Овощей на рынке становится все меньше, но покупателям хватает, во многих местах торговали яйцами по цене, начиная от 34 грн.



В оптовом на Бахмутской небольшая очередь. Покупали зерно, муку, крупы, подсолнечное масло, кое-кто – упаковками. Несколько человек стояло за сахаром по 40 грн, так как в других местах его продавали по 48-50 грн.

В «Посад» хлеб не завозят, но его достаточно в других торговых точках. В хлебном ларьке сегодня многие брали по три-четыре хлебобулочных изделия. Покупали сетками и крупный картофель с машины по 18 грн рядом с рынком.



И очередь собралась у «Фермера», куда как раз привезли товар. На вопрос журналиста ZI, почему ждут товар тут, ведь его много в других магазинах, покупатели отвечали в один голос. Здесь товар дешевле, всегда свежий и продавцы не обвешивают.

Ну и, конечно, все обсуждали ночное происшествие, ожидая от местных властей и СМИ достоверной информации.

Предприниматель Елена рассказала:

- После взрыва уснуть не удалось, в 6:00 пошла на рынок, разложила товар. Когда где-то около 7:00 надо мной раздался гул, я инстинктивно присела и закрыла голову руками. В тот момент было очень страшно, сейчас прошло, ничего не поделаешь, война…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии