Три недели без воды: Как живут жители правобережья Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Жители правобережья Константиновки не могут привыкнуть жить без воды

19 июня 2022, 10:57 | ЖКХ | Константиновка 16281 12
Поделиться:
Жители правобережья Константиновки не могут привыкнуть жить без воды
Фото - автора
Сегодня уже пошли 23 сутки, как на правобережье Константиновки нет воды. Где-то процентов у 10 горожан есть скважины, остальные добывают воду, как могут, сообщает журналист ZI.

Кто-то носит ведра и канистры из колодцев, порой очень не близко, другие за чисто символическую плату набирают воду у соседей со скважиной.



Большинство покупает воду для питья в магазине, а для хозяйственных нужд берут техническую воду, которую каждый день развозят по городу. Люди старшего возраста, проживающие на верхних этажах, поливают ведра слезами, пока донесут.

Они уже не верят чиновникам разного уровня, рассказывающим о проблемах на Втором донецком водоводе. Его то запускают, то вновь останавливают. Они ждут только одного, чтобы в их квартирах, наконец-то, пошла вода. Пусть по графику, пусть два-три часа в день, как на левобережье, но чтобы шла.

Большинство жителей громады очень удивлены таким положением дел. Неужели в городе нет специалистов, чтобы переделать систему подачи воды? Сделать так, чтобы, когда стоит магистральный водовод,  воду по графику из резервуаров могли подавать жителям всего города?

У многих людей, потерявших работу, нет денег, у всех - нет газа, а несколько тысяч константиновцев уже три недели живут еще и без воды…

Читайте также, как работают коммунальщики  Константиновки.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 238490
    [~ID] => 238490
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 20625
    [~POST_ID] => 20625
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Константиновец
    [~AUTHOR_NAME] => Константиновец
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.106.190, 162.1
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.106.190, 162.1
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.106.190
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.106.190
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Зато ещё 14-го июня Пабло Хериленко два дня орал, что Констаха и Дружковка будут с водой. Балаболище убогое...
    [~POST_TEXT] => Зато ещё 14-го июня Пабло Хериленко два дня орал, что Констаха и Дружковка будут с водой. Балаболище убогое...
    [DATE_CREATE_X1] => 2022-06-20 11:29:02
    [~DATE_CREATE_X1] => 2022-06-20 11:29:02
    [DATE_CREATE] => 20.06.2022 11:29:02
    [~DATE_CREATE] => 20.06.2022 11:29:02
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 12

Константиновец
20 июня 2022, 11:29

Зато ещё 14-го июня Пабло Хериленко два дня орал, что Констаха и Дружковка будут с водой. Балаболище убогое...
Ствол - лучший сантехник!
19 июня 2022, 15:23

А будь у людей на руках оружие - власть сразу перестанет звиздеть пуйню про наполнение резервуаров, а заговорит уважительно. Честно скажет, что нужно для подачи воды и самое главное - сделает это в разумные сроки и по понятным правилам, которые будут одинаковые для всех. А скважины по идее должны всей громаде принадлежать, а не особо-хитровжаренным. Но и вопрос скважин также легко решается, будь у людей на руках оружие. Ствол - лучший сантехник!
Показать все ответы
Владимир
20 июня 2022, 06:33

Так бери ствол и на фронт
Ответ
20 июня 2022, 06:57

вот из-за таких пробитых нельзя выдавать лишь бы кому оружие. ты - наглядная антиреклама этому предложению
Местная
19 июня 2022, 13:43

Нет технических возможностей переключить на другую линию- делайте скважины по дворам!
Абсурд
19 июня 2022, 12:32

Автору нужно романы для домохозяек писать, а не журналистские статье. Какие обороты: поливают слезами. Лучше б написали, что партию Колесникова суд запретил в Украине и теперь они все все закона! Где ваш Крулик с цистерной, свалил в Днепр, а бабло за бензу втридорога не забыл прикрыть!
Показать все ответы
***
19 июня 2022, 13:20

правильно все пишут. тут статья не про бензин и Кулика,а про воду. Наелись в этом году клубники по 100+грн? смородина кустами сохнет, на очереди малина? а потом захочется домашние помидоры,  огурцы, а чем их поливать?
***
19 июня 2022, 13:23

с таким "хреновым" Азаровым мы больше суток не сидели без воды. теперь власть хорошая,так для города старается
Владимир
20 июня 2022, 06:37

:| интересно а почему Колесников не включается в проблему помнится на выборах он в дк такую картину рисовал, что вода будет, конти и то перевозит.. Одним словом п... Бол
travma1960
19 июня 2022, 11:50

Это геноцид!
Показать все ответы
!
19 июня 2022, 11:56

точно. газ отключили, воду отключили и сидят удивляются когда же мы повыздыхаем. а мы как тараканы живучие
Толик
19 июня 2022, 14:10

Все переключается,просто нужно начальство водоканала переселить на правобережье и все получится,имхо.