В Донецкой области 170 домов почти месяц были без электроснабжения | ZI.ua
Акция закончилась

Жители поселка на Донетчине почти месяц жили без света

8 августа 2021, 08:03 | ЖКХ 1308
Поделиться:
Жители поселка на Донетчине почти месяц жили без света

В поселке Тарамчук (Донецкая область), жители которого почти месяц вынуждены были жить без электроснабжения, восстановлена работа электросетей. Об этом информирует Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) на своей странице в соцсети Facebook

Напомним, что электросеть была повреждена в ходе обстрела 13 июля. Из-за этого жители почти 170 домов вынуждены были жить без электричества.

Как и в любом другом населенном пункте, который расположен в непосредственной близости от линии разграничения, выполнение ремонтно-восстановительных работ возможно лишь после предоставления гарантий безопасности. Отмечается, что представители ВСУ соответствующие гарантии предоставили 14 июля, сразу после получения заявки от предприятия «ДТЭК Донецкие электросети». При этом в ВСУ утверждают, что незаконные вооруженные формирования сделали это лишь 4 августа.

Известно, что в ходе работ был заменен трансформатор, а также установлено две опоры и восстановлены 90 метров линий электропередач.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии