Жители Красноармейска стали контролировать качество услуг ЖКХ | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Красноармейска стали контролировать качество услуг ЖКХ

4 апреля 2016, 13:48 | ЖКХ | Покровск 6603
Поделиться:
Жители Красноармейска стали контролировать качество услуг ЖКХ
Елена Оберемок

Красноармейский комитет самоорганизации населения подвел итоги работы за квартал. О проделанной работе на аппаратном совещании рассказала председатель Елена Оберемок. С февраля 2016 года Комитет зарегистрирован как юридическое лицо. На данный момент он включает в себя 6 микрорайонов и 6 квартальных комитетов.

На первых конференциях Комитета самоорганизации населения были перевыбраны 103 старших домов. Впервые обрели представителей Комитета 59 домов. Остались на своих постах 143 человека и 37 домов пока не имеют старших домовых комитетов.

По словам Елены Оберемок председатели микрорайонов и квартальные регулярно ведут прием граждан. Просьбы у жителей разные. Это и опиловка деревьев и плохое состояние дорожного покрытия, благоустройство придомовых территорий и многие другие.



Чтобы правильно распределить средства, которые были выделены по инициативе городского головы Руслана Требушкина, так называемая программа «200-200-200», старшими домов проведен опрос жителей. Это делалось для того, чтобы учесть мнение людей при решении первоочередных проблем. На сегодняшний день уже сформирован коммунальный заказ коммунальному предприятию «Красноармейский центр единого заказчика».

Елена Юрьевна отмечает, что теперь люди сами будут осуществлять контроль за предоставлением качества жилищно-коммунальных услуг. Акты выполненных работ будут подписывать старшие домов.

По инициативе Комитета жители города будут привлекаться к мероприятиям по благоустройству города. В планах на будущее – контроль за работой общественного транспорта. Елена Оберемок также объявила, что принято Положение о конкурсе «Лучший дом, двор, улица». Горожане активно включаются, поступило уже три звонка с заявками на участие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии