Не начались ли в Константиновке веерные отключения? | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Константиновки опасаются веерных отключений электроэнергии

18 ноября 2021, 11:58 | ЖКХ | Константиновка 3555 5
Поделиться:
Жители Константиновки опасаются веерных отключений электроэнергии
Фото из открытых источников
К плановым отключениям электроэнергии жители громады уже привыкли. О них сообщают заранее, и константиновцы знают, когда их дома будут без света. Но вот в последние дни электроэнергию стали отключать на 10-15 минут по вечерам в разных районах города.

А прошедшая во многих СМИ информация о возможности веерных отключений в Украине побуждает константиновцев беспокоиться: а, вдруг, веерные отключения уже начались в городе? И читатели по этому поводу обращаются в редакцию.

Ситуацию журналисту ZI прокомментировал ведущий инженер Краматорского региона ДТЭК «Донецкие электросети» Андрей Оджубейский.

Никаких веерных отключений в Константиновке нет и быть не может, а прерывание подачи электроэнергии на несколько минут связано с плановыми переключениями или выполнением аврийных работ.

Мы также писали о графике отключения электроэнергии с 15 по 19 ноября.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 153052
    [~ID] => 153052
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 18691
    [~POST_ID] => 18691
    [PARENT_ID] => 153018
    [~PARENT_ID] => 153018
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Евгений
    [~AUTHOR_NAME] => Евгений
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 45.14.109.169, 141.1
    [~AUTHOR_IP] => 45.14.109.169, 141.1
    [AUTHOR_IP1] => 45.14.109.169
    [~AUTHOR_IP1] => 45.14.109.169
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Я уверен, что вы с лёгкостью сможете объяснить как выключить 1 из фаз 3х-фазным коммутационныи аппаратом))
    [~POST_TEXT] => Я уверен, что вы с лёгкостью сможете объяснить как выключить 1 из фаз 3х-фазным коммутационныи аппаратом))
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-11-18 18:18:31
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-11-18 18:18:31
    [DATE_CREATE] => 18.11.2021 18:18:31
    [~DATE_CREATE] => 18.11.2021 18:18:31
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 5

Горожанин
18 ноября 2021, 17:40

На сайте горсовета регулярно публикуют списки отключений по многим улицам. По полсуток. Уже который месяц. О каких минутах речь вообще?
gfdghf
18 ноября 2021, 12:53

а то что после захода солнца фонари не включают тоже веерные отключения? хотя и лампы в этих фонарях не светят ни**я
Александр
18 ноября 2021, 12:35

Как я понимаю отключения на плановые ремонты: приезжают на подстанцию бригадир Михалыч, водитель и пара практикантов. Вырубают рубильники в 9.00 и самозабвенно забивают козла и сушат портянки. Около 12.00 кушают и запивают. Потом перекур и поговорить о бабах. Около 15.00 собирают шмотки, включают рубильник и с песней БЫВАЙТЕ ЗДОРОВЫ, ЖИВИТЕ БОГАТО, А МЫ УЕЗЖАЕМ ДО ДОМУ, ДО ХАТЫ убираются восвояси.
Верим
18 ноября 2021, 12:02

Вы серьезно? Опасаются? Да они уже год происходят! И именно ВЕЕРНЫЕ. О каких там ремонтных работах может идти речь, когда регулярно в многоквартирных домах выключается строго на определенное время одна из фаз, при работающих остальных?! Вы лапшу вешайте кому-то другому. А после этого рассчитывайте, что тупые люди проголосуют за вашу новосозданную партию.
Показать все ответы
Евгений
18 ноября 2021, 18:18

Я уверен, что вы с лёгкостью сможете объяснить как выключить 1 из фаз 3х-фазным коммутационныи аппаратом))