Новости Славянска: суд приговорил к 15 годам мужчину, убившего трех человек | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Славянска убил трех человек — суд вынес приговор

6 октября 2021, 17:50 | Криминал | Славянск 1719
Поделиться:
Житель Славянска убил трех человек — суд вынес приговор

В Славянске суд признал виновным 27-летнего местного жителя в умышленном убийстве трех человек и приговорил его к 15 годам лишения свободы. Однако, как говорится на официальном сайте прокуратуры Донецкой области, сотрудники ведомства не согласны с этим вердиктом и намерены добиваться пожизненного заключения.
 
Напомним, что 18 декабря прошлого года ранее судимый за кражу житель Славянска встретил знакомого и по дороге в магазин между мужчинами возник конфликт. В разгар ссоры злоумышленник задушил 56-летнего оппонента веревкой и оставил тело возле гаражей.
 
Опасаясь, что члены семьи погибшего могут рассказать о нем в полицию, фигурант пошел к ему домой, где задушил и перерезал шею 54-летней сожительнице убитого и его 79-летней матери, которая была прикована к постели. Забрав из квартиры серебряное кольцо, мобильный телефон и деньги, убийца сбежал.
 
Несмотря на позицию стороны прокуратуры, которая настаивала на пожизненном заключении для убийцы трех человек, суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.
 
В настоящее время правоохранители готовят апелляционную жалобу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии