Новости Покровска: суд вынес приговор за психологическое насилие в семье | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Покровска угрожал расправой бывшей жене

7 июля 2021, 08:03 | Происшествия | Покровск 1461
Поделиться:
Житель Покровска угрожал расправой бывшей жене

В Покровске местный суд признал 46-летнего местного жителя виновным в психологическом насилии в семье. Теперь тиран будет проходить программу для обидчиков, пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
 
Во время судебных слушаний прокуратуре удалось доказать, что в период с января по июль 2020 года мужчина систематически совершал психологическое насилие в отношении бывшей жены. В частности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник устраивал ссоры, оскорблял женщину нецензурной бранью, а также унижал ее честь и достоинство и запугивал физической расправой. Все эти действия стали причиной психологических страданий женщины.
 
Суд, учитывая доводы обвинения, а также тот факт, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к двум месяцам ареста.
 
Кроме того, учитывая отсутствие возможности раздельного проживания, суд применил к злоумышленнику ограничительные меры и обязал его пройти программу для обидчиков сроком на три месяца. Все это время с ним будут работать психологи и ряд других специалистов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии