Новости Донбасса: Бывшего члена НВФ освободили от уголовной ответственности | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Новоазовска сдался СБУ по программе «Тебя ждут дома»

24 августа 2019, 23:42 | Официально 3507
Поделиться:
Житель Новоазовска сдался СБУ по программе «Тебя ждут дома»

В Донецкой области по программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» («На тебе чекають вдома») суд освободил от уголовной ответственности одного участника незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Новоазовска в октябре 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ДНР». Там он в составе так называемого пограничного контроля осуществлял пропуск граждан, автотранспорта и грузов через пропускной пункт на временно неподконтрольном украинской власти участке государственной границы.

В 2017 году, осознав ошибочность своего выбора, человек выехал на территорию РФ. От знакомых он узнал о программе СБУ «Тебя ждут дома» и обратился в украинскую спецслужбу.

Проведенная Службой безопасности Украины проверка подтвердила, что мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях, не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений.

Решением Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области бывшего участника незаконных вооруженных формирований освободили от уголовной ответственности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии