Попытка убийства и убийство — житель Луганщины приговорен к 14 годам тюрьмы | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Луганщины приговорен к 14 годам за два особо тяжких преступления

10 октября 2021, 14:04 | Криминал 1485
Поделиться:
Житель Луганщины приговорен к 14 годам за два особо тяжких преступления

В Луганской области 40-летний житель села Титаровка (Старобельский район) приговорен к 14,5 годам лишения свободы за умышленное убийство. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе суда было установлено, что в мае 2018 года двое мужчин распивали алкоголь и в какой-то момент между ними произошел конфликт, закончившийся ножевым порезом шеи. Пострадавшего со значительной кровопотерей госпитализировали в реанимацию, где его жизнь медикам удалось спасти.

Во время суда по данному факту по ходатайству стороны защиты фигуранту была изменена мера пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.

Находясь на свободе, обвиняемый вновь совершил умышленное убийство в селе Половинкино (Старобельский район). В января 2020 года во время ссоры он нанес товарищу, с которым распивал алкогольные напитки, 13 ударов кулаком по голове, а потом задушил.  

Суд, оценив доказательства обоих особо тяжких преступлений, назначил злоумышленнику наказание в виде 14 лет и 6 месяцев лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии