Новости Донбасса: Девушек Донецкой области отправляли в Турцию в сексуальное раб | ZI.ua
Акция закончилась

Женщину, переправлявшую в Турцию девушек для секс-индустрии, будут судить

24 мая 2019, 15:37 | Криминал 4980
Поделиться:
Женщину, переправлявшую в Турцию девушек для секс-индустрии, будут судить
Высокую зарплату и соблюдение всех прав гарантировали, фото из открытого источника

Завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины в отношении 26-летней жительницы Запорожья, которая вербовала и вывозила молодых девушек для сексуального рабства в Турцию. Об этом сегодня, 24 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Обвиняемая подыскивала подходящих кандидаток в Донецкой области – чаще всего среди тех, кто находился в затруднительном материальном положении. Молодые женщины самолетом улетали в Турцию, а там уже действовала сообщница, она уже дальше организовала бизнес по сексуальной эксплуатации женщин. Отмечается, что 14 ноября 2018 года обвиняемая предложила такую «работу» двум жительницам Мариуполя возрастом 19 и 20 лет, которые действовали под контролем сотрудников правоохранительных органов, обещала «достойные условия проживания», соблюдение прав и высокую зарплату – от 400-500 турецких лир в час.

Женщины согласились и решились на перелет в восточную страну. Но в помещении аэропорта в Запорожье злоумышленница и завербованные ею гражданки были задержаны при прохождении контроля.

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве задержан мужчина, снимавший детскую порнографию.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии