Блокаду Донбасса могут снять при условии возвращения незаконно национализированных | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский заявил о возможном снятии блокады Донбасса

9 июля 2019, 15:20 | Официально 4323
Поделиться:
Зеленский заявил о возможном снятии блокады Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности снятия экономической блокады Донбасса. Это станет возможно при условии возвращения украинских предприятий, которые были незаконно национализированы ранее.

«Что касается вопросов с экономической блокадой. Я не хочу, чтобы меня здесь неправильно поняли. Вы знаете, что все это возможно, мы в Минске об этом говорим. Помню, как господина Кучму интерпретировали СМИ – интерпретировали неправильно. Все возможно, все в ближайшее время можно открыть. Но, пожалуйста, верните тогда наши незаконно национализированные предприятия, которые находятся сейчас на временно оккупированных территориях», – заявил Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с лидерами Европейского союза по результатам саммита Украина – ЕС в понедельник в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

Также представитель украинской стороны в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что возможен пересмотр решения совета СНБО Украины о торговых ограничениях на неподконтрольных территориях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии