Зеленский провел встречу с председателем Военного комитета НАТО | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский встретился с главой Военного комитета НАТО и планирует завтра приехать на Донбасс

7 апреля 2021, 21:55 | Официально 1698
Поделиться:
Зеленский встретился с главой Военного комитета НАТО и планирует завтра приехать на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня встретился с прибывшим в Украину председателем Военного комитета НАТО Стюартом Пичем.

Пич сначала встретился с главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком и обсудил с ним ситуацию в зоне ООС, а также общую политику безопасности вокруг Украины. Гость заверил Хомчака, что североатлантический альянс продолжит поддерживать Украину.

Был также поднят вопрос о реформировании Вооруженных Сил и трансформации системы подготовки по принципу НАТО.

Позже с гостем встретился украинский лидер. Зеленский поблагодарил Пича за интерес НАТО «к ситуации в Украине, на востоке и в оккупированном Крыму». Он отметил, что сейчас наблюдаются осложнения на востоке Украины.

Он добавил, что с 27 июля 2020 года на востоке наблюдался устойчивый режим прекращения огня, за исключением редких одиночных выстрелов. Но с декабря все изменилось, погибло более двадцати украинских военнослужащих. На встрече также был поднят вопрос дезинформации.

Кроме того, по информации журналистов завтра, 8 апреля, Зеленский приедет на Донбасс. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственные источники, близкие к ОП.

Собеседник сказал, что «поездка на Донбасс будет». Известно, что мероприятия с участием президента пройдут во второй половине дня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии