Президент пообещал кадровые изменения и запретить госслужащим свободно пересекать | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский анонсировал запрет на свободное пересечение границы госслужащими и кадровые изменения

24 января 2023, 09:02 | Официально 1149
Поделиться:
Зеленский анонсировал запрет на свободное пересечение границы госслужащими и кадровые изменения

Президент Украины Владимир Зеленский подписал несколько указов. Есть принципиальное решение СНБО о выезде чиновников за границу. Это касается всех должностных лиц центральной власти, разных других уровней местных властей. А также правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех, кто должен работать на государство и в государстве. Об этом Зеленский сообщил в вечернем обращении.

По его словам, иногда кажется, что некоторые в тыловых городах полностью забыли о войне и начали игнорировать реальность, пользуясь защитой наших героев. Не считаться с войной – это такая роскошь, которую никто себе позволить не может. Жестокие бои продолжаются на основных оперативных направлениях, в том числе на Донбассе.

– Хотят отдыхать сейчас – будут отдыхать вне государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся, – заявил он.

В пятидневный срок Кабмин должен разработать такой порядок пересечения границы должностными лицами, чтобы основанием могла быть только реальная служебная командировка.

Кроме того, Президент заявил, что есть кадровые решения относительно управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе.

Например, стало известно об одном громком увольнении. Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко подтвердил, что написал заявление об уходе. А Владимир Зеленский издал указ об увольнении Кирилла Тимошенко с должности замглавы Офиса президента.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии