Зеленский рассказал о введении двойного гражданства в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский анонсировал введение двойного гражданства в Украине

21 января 2020, 13:24 | Официально 1329
Поделиться:
Зеленский анонсировал введение двойного гражданства в Украине

Президент Владимир Зеленский заявляет, что Украина работает над реформой двойного гражданства. Об этом он сообщил в интервью американскому изданию Newsweek, передают Українськi Новини.

«Мы счастливы, что люди ездят (за границу) и набираются опыта, но мы также хотим, чтобы наша диаспора в США могла вернуться, поэтому мы работаем над реформой двойного гражданства», — сказал он.

По мнению главы государства, помочь украинцам оставаться в стране или возвращаться в нее смогут новые рабочие места, для создания которых государству необходимы иностранные инвестиции.

«Одна из вещей, которыми мы гордимся больше всего — это украинцы их их интеллектуальный уровень, но многие из них находятся в других странах, включая Канаду, Польшу и Германию. Если они уезжают из-за безработицы, нам необходимы инвесторы для создания рабочих мест, чтобы украинцы оставались... У инвесторов где-либо в мире всегда есть два ключевых вопроса: как мои деньги защищаются, и кто будет выполнять работу? У нас есть ответ на второй вопрос: у Украины много квалифицированных людей. Но нам необходимо дать решительный ответ на первый вопрос», — сказал он.

Зеленский подчеркнул, что для улучшения инвестиционного климата парламент за первые 2,5 месяца принял около 80 законов.

В частности, он отметил, что у Украины есть большой план приватизации и она собирается разрушить монополии в газовом секторе и спиртовой отрасли.

Президент также заверил, что хоть и пришел во власть с высоким рейтингом, но не против, чтобы он упал, если это будет эффектом от сложных, но правильных решений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии