Здравоохранение: В Краматорске открылась детская хирургия | ZI.ua
Акция закончилась

Здравоохранение: В Краматорске открылась детская хирургия

7 апреля 2016, 10:43 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 5868
Поделиться:
Здравоохранение: В Краматорске открылась детская хирургия

В Краматорске 6 апреля торжественно открылось отделение детской хирургии, которое разместилось на базе городской больницы №1.

хирургия

В открытии отделения принял участие глава Донецкой облгосадминистрации.

Новое отделение, открытое за счет средств областного бюджета, рассчитано на 30 коек, в том числе для новорожденных – 5. В здании на территории больницы выполнен капитальный ремонт, приобретена новая мебель.

хирургия

Для отделения закуплен и установлен комплекс современного оборудования, которое позволяет выполнять операции наивысшей степени сложности. Общая стоимость оборудования составляет более 34 млн гривень.

Как заявил глава обладминистрации, именно такими шагами страна должна двигаться к европейским стандартам жизни. Однако главной проблемой региона сегодня является недостаток высококвалифицированных медицинских кадров.

- Мы будем работать с народными депутатами, чтобы поднимать ставку в тарифной сетке для специалистов семейной медицины. Следующее задание - решение проблемы жилья, - заявил губернатор.

По словам губернатора, в 2016 году на территории области, подконтрольной Украине, запланировано также открытие отделения кардиохирургии, перинатального центра, клинику гемодиализа, и других объектов медицинского назначения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии