Здоровый досуг и заряд бодрости обеспечили детям Дружковки | ZI.ua
Акция закончилась

Здоровый досуг и заряд бодрости обеспечили детям Дружковки

7 июня 2019, 14:08 | Инициатива | Дружковка 5232
Поделиться:
Здоровый досуг и заряд бодрости обеспечили детям Дружковки

Более 350 детей уже несколько месяцев занимаются плаванием по абонементам от благотворительного Фонда Бориса Колесникова.

Вода – естественная среда обитания для человека, а плавание, как утверждают специалисты, является одним из самых полезных и наименее травмоопасных видов физической активности. Особенно важно заниматься плаванием детям. При сотрудничестве Фонда Бориса Колесникова и коммунального учреждения «Донецкий дворец молодежи «Юность» учащиеся 1-3 классов получили возможность бесплатно посещать бассейн в Дружковке.

Благотворительная инициатива стартовала в декабре 2018 года. Для ребят организовали 17 занятий в неделю. За это время многие школьники не только оздоровились и усвоили главные правила поведения в воде, но и показали отличный потенциал.

– Изначально у нас не было финансовой возможности отдать дочку в бассейн. Когда узнали о бесплатных абонементах от фонда, очень обрадовались и поспешили записаться, – рассказывает мама первоклассницы Марина Усач. – Дочке очень понравилось. Видя ее заинтересованность и успехи, приобрели еще и дополнительный, платный абонемент. Спасибо Борису Колесникову за то, что заботится о наших детях!

Первоклассник Егор хотя и ходит в бассейн всего несколько месяцев, уже хвастается маме своими достижениями.

– Это счастье – видеть, как светятся глаза сына, – делится мама Егора Виктория Крячко. – Сейчас нелегкие времена и не у каждого родителя есть возможность отдать своего ребенка на занятия плаванием. Борис Колесников сделал важный вклад в оздоровление детей, большая ему за это благодарность.

Максим Антипов в бассейн не просто идет, а бежит. Мальчик в восторге от занятий, а вместе с ним радуется и мама Лилия.

– Нам очень повезло, что фонд организовал такую акцию. Сын с удовольствием посещает занятия. Он не только физически развивается, но и укрепляет иммунитет. Как результат – этой зимой мы ни разу не заболели! Надеемся, что благотворительная акция продолжится и в следующем учебном году, – добавила Лилия.

– Занятия в бассейне дают максимальный оздоровительный эффект, гармоничное развитие организма. К тому же плавание – это еще и жизненно необходимый навык, и просто приятное времяпровождение в воде. Приступать к занятиям рекомендуется с раннего школьного возраста, – объясняет руководитель кружка по спортивной работе Михаил Кобзарь.

А пока взрослые рассуждают о пользе, радостные юные пловцы плещутся в бассейне и старательно выполняют команды тренера.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии