Рада уволит Маркарову с должности министра финансов — СМИ | ZI.ua
Акция закончилась

Завтра Рада уволит с должности главу Минфина — СМИ

3 марта 2020, 19:54 | Официально 1032
Поделиться:
Завтра Рада уволит с должности главу Минфина — СМИ

Завтра, 4 марта, депутаты Верховной Рады уволят с должности министра финансов Оксану Маркарову. Об этом сообщает издание НВ со ссылкой на собственные источники.

Маркарова возглавляет Минфин с июня 2018 года — она стала и.о. главы ведомства после того, как Рада уволила с должности министра финансов Александра Данилюка. Маркарова была его первым заместителем. 22 ноября 2018-го Рада назначила ее министром финансов.

Обсуждается кандидатура Игоря Уманского, который дважды занимал должность первого замминистра финансов: с января 2008 года по март 2010-го и с октября 2014 года по декабрь 2015-го. В 2009–2010 годах он был и.о. главы Минфина в правительстве Юлии Тимошенко. Уманский также был внештатным советником пятого президента Украины Петра Порошенко с октября 2016 года по март 2019-го. «Политика, которая сейчас проводится правительством, Нацбанком в этой области, мягко говоря, не сходится с моим видением, как это должно происходить», — комментировал Уманский увольнение с должности внештатного советника Порошенко.

Напомним, что сегодня в Раде зарегистрирован проект о выражении недоверия Рябошапке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии