Боевики со своей стороны на один день откроют пропускной пункт на Новотроицком. Со стороны подконтрольных территорий он открыт всегда.
Пешеходы могут пересекать его каждый день с 08:00 до 16:00. Автомобилистам приходится ждать, когда пункт откроется для них со стороны ОРДЛО.
На пункте помощь людям оказывают представители благотворительного фонда «Право на защиту». Например, вчера помощь понадобилась женщине, которая прибыла в сопровождении дочери с неподконтрольной территории. Вместе они направлялись в госучреждение на подконтрольной Донетчине. У нее нет пропуска от СБУ.
При пересечении КПВВ женщине отказали, потому что ее пропуск находился в обработке, поэтому ей пришлось ждать в серой зоне. Его удалось оформить за день, и женщина с дочерью смогли выехать оттуда.
Правозащитники предлагают обращаться по телефонам: (099) 507 50 90; (068) 507 50 90; (093) 507 50 90.

Комментарии