В стартовом матче 19 тура возобновившегося чемпионата УПЛ в Мариуполе соперники все | ZI.ua

«Заря» обыграла на выезде «Мариуполь» в чемпионате УПЛ и обошла «Динамо» в турнирной таблице

22 февраля 2020, 16:20 | Спорт 1452
«Заря» обыграла на выезде «Мариуполь» в чемпионате УПЛ и обошла «Динамо» в турнирной  таблице
Заря оказалась сильнее Мариуполя

Сегодня. 22 февраля, возобновилось национальное футбольное первенство в высшем дивизионе. В стартовом поединке 19-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» принимал «Зарю».

В первом тайме команды долго раскачивались и не создали достаточного количества голевых моментов.

Счет в игре был открыл лишь в середине первого тайма: на 62-й минуте отличился новичок «Зари» Михайло Перович.
Спустя пять оборотов секундной стрелки счет для луганчан удвоил Богдан Леднев, которому удалось забить «благодаря» ошибке голкипера «Мариуполя» Гальчука.

Последовавший спустя две минуты гол Дмитрия Мишнева не помог «Мариуполю» зацепиться за очки.

2:1 – «Заря» побеждает «Мариуполь» на выезде и обходит «Динамо» в турнирной таблице УПЛ. У киевлян, однако, есть матч в запасе.