Шестой энергоблок после ремонта подключила к сети Запорожская АЭС | ZI.ua
Акция закончилась

Шестой энергоблок после ремонта подключила к сети Запорожская АЭС

11 октября 2015, 09:01 2454
Поделиться:
Шестой энергоблок после ремонта подключила к сети Запорожская АЭС

Энергоблок №6 Запорожской АЭС досрочно подключен к единой энергосистеме страны после окончания планового ремонта.

Запорожская атомная электростанция 9 октября 2015 года досрочно завершила ремонт энергоблока №9 и подключила его к энергосистеме Украины, говорится в сообщении станции.

"9 октября 2015 года в 12 часов 21 минуту энергоблок №6 Запорожской АЭС досрочно подключен к единой энергосистеме страны после окончания планового ремонта. Продолжительность ремонта составила 48 суток вместо запланированных 52 суток", - говорится в сообщении.

"Учитывая сложное положение с накоплением запасов топлива украинскими тепловыми электростанциями для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузки на энергосистему, досрочный пуск блока после планового ремонта - достойный подарок запорожских атомщиков к началу отопительного сезона и весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности страны", - цитирует пресс-служба генерального директора Запорожской АЭС Вячеслава Тищенко.

Справка УНИАН. Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй – в 1985 г., третий – в 1986 г., четвертый – в 1987 г., пятый – в 1989 г., шестой – в 1995 году.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии