В Луцке террорист захватил автобус с людьми: подробности | ZI.ua
Акция закончилась

Захват автобуса с пассажирами в Луцке: что известно на данный момент

21 июля 2020, 19:31 | Официально 2049
Поделиться:
Захват автобуса с пассажирами в Луцке: что известно на данный момент

Сегодня, 21 июля, около 9 часов утра в Луцке вооруженный террорист захватил пассажирский автобус, в котором на момент инцидента находилось по разным данным от 10 до 20 пассажиров.

В 19 часов, после продолжительных переговоров, Максим Кривоша, именно так зовут террориста, разрешил передать заложникам воду и еду. Он требует, чтобы олигархи, а также высшие чиновники страны опубликовали у себя в соцсетях пост «Я — террорист в законе», а президент Владимир Зеленский порекомендовал к просмотру фильма «Земляне».

Также периодически Кривоша стреляет из окна и бросает взрывпакеты. В настоящий момент радио в Луцке отключено. Сделано это для того, чтобы террорист не мог активировать бомбу, которая может быть заложена в городе. Пока ее найти не могут.

Два часа назад в местные СМИ обратилась женщина, которая представилась как заложница. Она дала полчаса на выполнение требований Максима Кривоша. Пока ситуация остаётся без изменений.


В свою очередь, родные и знакомые Кривоша уговаривают его сложить оружие и сдаться. Он пока не идет навстречу.

Напомним также, что сегодня в Киеве поступили сообщения о минировании Центрального жд вокзала и аэропорта «Жуляны». Также «минировали» ТРЦ Ocean Plaza, но данная информация оказалась ложной.

Кроме того, правоохранителям поступила информация о минировании двух зданий суда в Одессе (оказалась ложной) и ряда объектов инфраструктуры (гостиницы, отделения банков, больницы, ТРЦ, супермаркеты, здание почты, жд и автовокзал) в городе Харьков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии