Как лис в курятнике – задержан лесник за уничтожение деревьев | ZI.ua
Акция закончилась

Задержан лесник, который был, как лис в курятнике

14 марта 2024, 16:06 | Криминал | Славянск 1044
Поделиться:
Задержан лесник, который был, как лис в курятнике

Спилил то, что должен был охранять: подозревается лесник, причинивший государству ущерб более чем на 675 тыс. грн, сообщил Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

По данным следствия, в марте 2023 года мастер Белозерского лесничества ГП «Славянский лесхоз» несмотря на то, что был обязан охранять леса от незаконных порубок и предотвращать правонарушения в сфере лесного и охотничьего хозяйства, сам совершил незаконную порубку насаждений.

Мужчина вместе с наемными рабочими, которых он заверил, что якобы имеет разрешение, спилил 67 ясеней, дубов, акаций и кленов. Полученную древесину погрузили в автомобиль марки «КРАЗ». Гражданин планировал вывезти бревна с территории предприятия и в дальнейшем реализовать их, но ему помешали представители добровольческого формирования Шаховской территориальной громады.

За причиненный государству ущерб в сумме более 675 тыс. грн. леснику грозит лишение свободы сроком от 5 до 7 лет. Досудебное расследование – ТУ ГБР, расположенное в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ