Зачем Европа помогает Донбассу? | ZI.ua
Акция закончилась

Зачем Европа помогает Донбассу?

24 мая 2016, 10:49 | Инициатива 4092
Поделиться:
Зачем Европа помогает Донбассу?

На этот и другие вопросы отвечали дипломаты и эксперты Европейского союза на ярмарке проектов ЕС. Она проходила в Покровске в рамках празднования Дня Европы.

Развитие инфраструктуры, модернизация отопительных систем, освещение улиц в селах, утепление домов – вот только часть проектов, на реализацию которых Европа выделяет средства для комфортной жизни населения Донецкой области.

Сейчас готовится новая платформа для поддержки малого и среднего бизнеса – будет реализоваться программа «ЕС для бизнеса».

По всей Украине, – рассказывает менеджер по коммуникациям Представительства ЕС в Украине Мартти Лутсар, – заработает 50 информационных центров. Такой откроется и в Краматорске. Представители малого и среднего бизнеса смогут получить консультацию о том, как выйти на европейский рынок. А самое важное через эти центры бизнесмены смогут получать ссуды.

Советник по экономическим вопросам Представительства ЕС в Украине Жослен Гилтон проинформировал всех присутствующих о реализации программ энергосбережения, о помощи переселенцам, о предоставлении гуманитарки для жителей зоны проведения АТО.

Успешные истории реализации проекта ООН «Місцевий розвиток, орієнтований на громаду» презентована координатор ПРООН в Донецкой области Наталья Осипенко.

Завершилась встреча практическим заданием. На тренинг от эксперта по фандрейзингу Татьяны Лебухорской пришли активисты, педагоги Покровска, журналисты Донецкой области. Опытный коучер посоветовала, как написать успешную грантовую заявку и получить финансовую поддержку ЕС для собственного проекта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии