Зона ООС: как прошли сутки на Донбассе — версии сторон | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки девять обстрелов — сводка из зоны ООС за 12 июня

13 июня 2021, 11:51 | Происшествия 993
Поделиться:
За сутки девять обстрелов — сводка из зоны ООС за 12 июня

В субботу, 12 июня, вдоль линии разграничения на Донбассе подразделения противника девять раз открывали огонь по позициям ВСУ. Боевых потерь в рядах ВСУ зафиксировано не было. Об этом в своей утренней сводке сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook.

По данным источника, обстрелы были зафиксированы в окрестностях Авдеевки, а также в районах населенных пунктов Пески, Луганское, Водяное (Приазовье), Новотошковское и Причепиловка. Для реализации своих противоправных намерений враг использовал различные типы гранатометов, пулеметы, минометы 82-го калибра и стрелковое оружие.

Помимо этого, в штабе ООС рассказали, что в Луганской области был задокументирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии соприкосновения. Однако его полет был прекращен силами ВСУ.

По состоянию на семь часов утра 13 июня вдоль линии соприкосновения соблюдается режим «тишины».

В свою очередь сторона «ДНР» заявляет об одном обстреле в районе н.п. Ужовка (ранее Ленинское), где было выпущено 24 гранаты из РПГ/СПГ, 23 гранаты из АГС и пять гранат из подствольного гранатомета. Также использовалось стрелковое оружие. Представители «ЛНР» сообщают, что за минувшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не было.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии