За сутки — 188 боевых столкновений: Генштаб сообщил о ситуации на фронте | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки — 188 боевых столкновений: Генштаб сообщил о ситуации на фронте 21 июня

21 июня 2025, 08:49 | Официально 423
Поделиться:
За сутки — 188 боевых столкновений: Генштаб сообщил о ситуации на фронте 21 июня

В течение прошедших суток зафиксировано 188 боевых столкновений, сообщает Генеральный штаб ВСУ утром 21 июня.

По уточнённой информации, вчера противник нанес по территории Украины одну ракетную и 59 авиационных ударов, применил четыре ракеты и сбросил 109 управляемых авиабомб. Кроме того, он задействовал 3082 дрона-камикадзе и совершил 4997 обстрелов позиций наших войск и населённых пунктов, в том числе 68 — из реактивных систем залпового огня.

Авиаудары были нанесены, в частности, по районам населённых пунктов Зализничное, Червоная Криница, Васиновка, Омельник, Малая Токмачка и Каменское Запорожской области.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 18 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, одну артиллерийскую систему, два пункта управления, один пункт управления БПЛА и ещё один важный объект врага.

Ситуация на восточном участке фронта

На Южно-Слободжанском (Харьковском) направлении противник 15 раз (вчера сообщалось о 12) штурмовал позиции наших подразделений в районах Зелёного, Глубокого, Каменки, Фиголевки и Волчанска.

На Купянском направлении враг трижды безуспешно пытался продвинуться вблизи Степовой Новоселовки и Голубовки.

На Лиманском направлении за сутки произошло 14 атак оккупантов (вчера сообщалось о 29). Силы обороны отбили штурмовые действия вблизи населённых пунктов Новый Мир, Ольговка, Грековка, Редкодуб, а также в направлениях Карповки и Глущенкового.

На Северском направлении враг семь раз атаковал позиции наших войск в сторону Григоровки и Ивано-Дарьевки.

На Краматорском направлении зафиксировано семь боестолкновений в сторону Белой Горы, Предтечиного и Ступочек (вчера сообщалось о 13 атаках).

На Торецком направлении враг совершил 20 атак в районах Торецка, Белой Горы, Дылеевки, Щербиновки и в сторону Яблуновки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 53 штурмовые и наступательные действия врага (вчера было 52) в районах населённых пунктов Полтавка, Мирное, Малиновка, Миролюбовка, Промінь, Лисовка, Мирноград, Новониколаевка, Муравка, Ореховое, Алексеевка, Удачное, Надеевка, Серебряное и в направлениях Владимировки, Новопавловки и Новоподгородного.

На Новопавловском направлении враг 15 раз атаковал наши позиции в районах Отрадного, Богатыря, Весёлого, Фёдоровки, Вольного Поля и Шевченко.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ