Обстановка в Донецкой области на утро 14 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

За последние сутки оккупанты уничтожили 6 гражданских объектов в Донецкой области. Фото

14 декабря 2022, 11:06 | Происшествия | Краматорск, Бахмут 2634
Поделиться:
За последние сутки оккупанты уничтожили 6 гражданских объектов в Донецкой области. Фото

Полиция задокументировала за последние сутки семь ударов по жилому сектору и инфраструктуре. Под обстрелы оккупантов попали Краматорск, Авдеевка, Бахмут, пгт Большая Новоселка, село Богоявленка. Россияне использовали ЗРК «С-300», РСЗО «Град», артиллерию и минометы. 

Уничтожены и повреждены 6 гражданских объектов – 2 жилых дома, институт, реабилитационный центр, админздание, контактная сеть. Зафиксировано два ракетных удара по ЗРК «С-300» по Краматорску. Вражеские снаряды попали в инфраструктуру города. Информация о жертвах и раненых не поступала.

Донецкая ОВА сообщает, что на Донецком направлении без жертв, но есть разрушения. После полуночи россияне нанесли удар с С-300 по Кураховому и обстреляли Кураховку — повреждены 2 дома и здание предприятия. Под артиллерийским огнем - Марьинка, Красногоровка, Новомихайловка и Георгиевка. В Красногоровке – прямое попадание в дом.

На Горловском направлении — интенсивные обстрелы Соледарской громады: в Парасковеевке повреждены детсад, 4 дома и помещения предприятия; также в громаде под обстрелами Яковлевка, Бахмутское и Раздолевка. Зафиксированы прилеты в окрестностях Торецкой и Часовоярской громад. Без пострадавших. 

На Лисичанском направлении более 30 снарядов россияне выстреляли по Торскому и Заречному Лиманской громады. Информация о пострадавших не поступала.

За 13 декабря стало известно о 2 мирных жителях Донетчины, раненых россиянами: в Горняке и Клещеевке.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ