Молодым украинским чемпионам мира по футболу воздали по заслугам | ZI.ua
Акция закончилась

За победу на чемпионате мира по футболу 20-летние украинские игроки получили один миллион долларов

17 декабря 2019, 09:40 | Спорт 1755
Поделиться:
За победу на чемпионате мира по футболу 20-летние украинские игроки получили один миллион долларов
Во время вручения денежного сертификата

Руководитель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко на своей странице в Facebook проинформировал о награждении победителей планетарного первенства в составе сборной Украины U-20.

«Награждаем чемпионов мира сборной U-20 во главе с Александром Петраковым! Уникальный «Вечер чемпионов», который, надеюсь, станет хорошей традицией! Именно сегодня, как и обещал, – сообщил функционер. – главные футбольные герои года получают заслуженную премию-благодарность за историческое достижение, завоеванное для Украины – кубок Чемпионата мира. Это крупнейшая за всю историю молодежной сборной и абсолютно прозрачная, с учетом всех налогов, выплата призовых. Искренне благодарен группе компаний Ferrexpo благодаря которой удалось втрое увеличить размер премиальных от ранее запланированной суммы.

Еще одной уникальной особенностью этой церемонии награждения стало вручение премиальных первым тренерам наших чемпионов, которые приехали сегодня из всех уголков Украины, чтобы лично поздравить своих воспитанников. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья, талантливые учителя, за чемпионов, которыми гордится вся Украина! Искренне благодарен Светлане Луниной и Владимиру Мусолитину, кстати, в прошлом также успешному футболисту и ветерану национальной сборной Украины, разделивших с нами этот праздник и поделитесь его атмосферой с сыновьями, которые, к сожалению, не смогли приехать. Также снова и снова благодарю всех футболистов сборной U-20, тренерскому штабу Александра Петракова, всей команде и преданным болельщикам, которые поддерживали сборную на протяжении всего турнира! Вами гордится вся Украина! Новых побед и новых чемпионских титулов!».

Молодежная команда получила 1 миллион долларов. Это крупнейшие призовые в истории сборных Украины данной возрастной категории.

Ранее бывший главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков заявил, что игроков «Динамо» не отпустили на церемонию награждения.

Ранее мы сообщали о сопернике Шахтера в плей-офф ЛЕ УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии