За первое полугодие на производстве травмировались 2335 человек | ZI.ua
Акция закончилась

За первое полугодие текущего года травмы на производстве получили 2335 человек

12 сентября 2019, 16:27 | Официально 2247
Поделиться:
За первое полугодие текущего года травмы на производстве получили 2335 человек

Согласно аналитическим данным Фонда социального страхования Украины по результатам первого полугодия на производственных предприятиях получили травмы 1666 мужчин и 669 женщин, составляет 71,4% и 28,6% соответственно. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальные данные ФССУ.

К тому же, достаточно высокий уровень производственного травматизма был зафиксирован среди работников в возрасте от 50 до 59 лет (616 человек или 26,4% от общего количества травмированных в I полугодии).

Следует отметить, что для всех пострадавших Фонд выплачивает компенсацию заработка, утраченного за период временной нетрудоспособности, а также осуществляет финансирование лечения, а в случае стойкой утраты нетрудоспособности финансирует ежемесячные выплаты и единовременные пособия.

Среди причин производственных несчастных случаев преобладают организационные – они составляют 65,2% от всех зафиксированных. В частности, речь идет о невыполнении требований инструкций по охране труда, невыполнение должностных обязанностей, нарушение правил безопасности движения, технологического процесса. Из-за психофизических причин произошло 22,3% несчастных случаев, из-за технических – 12,5%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии