Новости Донбасса: Более ста человек в Донецкой области погибли за год в ДТП и более | ZI.ua
Акция закончилась

За год в Донецкой области в транспортных происшествиях погибли 105 человек и более тысячи травмированы

28 декабря 2018, 15:05 | Криминал 3021
Поделиться:
За год в Донецкой области в транспортных происшествиях погибли 105 человек и более тысячи травмированы
Больше всего пострадавших в ДТП в период тяжелых погодных условий, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

За прошедший 2018 год в Донецкой области произошло более трех тысяч ДТП. Из них 850 с пострадавшими, аварии произошли по вине водителей и пешеходов. Такую статистику обнародовало ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщается также о том, что количество аварий в сравнении с прежними годами уменьшилось, но тяжесть их возросла. На протяжении года в авариях погибли 105 человек, 1116 получили травмы. Всего в 2018 году полицейские Донецкой области задокументировали 54 тысячи дорожно-транспортных нарушений.

Каждый тринадцатый нарушитель находился либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении, в основном это были все водители, а не пешеходы. Были случаи, когда водителей останавливали прямо со шприцем в кармане. 

За вождение в нетрезвом состоянии полицейские составили четыре тысячи административных протоков. На сегодня штраф за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии составляет 34 тысячи гривень, а при повторном таком же нарушении придется уплатить уже 51 тысячу. Нарушителя также лишают прав управлять автомобилем от года до трех лет.

Чтобы сохранить жизни людей на дороге, правоохранители в течение года провели многие полезные акции, был запущен проект «Безопасное такси». Так что теперь таксисты обязательно перед выездом в рейс проходят медицинское освидетельствование.

Ранее сообщалось о том, что в Запорожской области внедорожник стал причиной смертельного ДТП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии